此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页>政策法规 > 市委、市政府文件

嘉兴市人民政府办公室关于公布 2016年度全市禁毒工作等先进的通报

【来源:嘉兴市住房公积金管理中心    发布日期:2017-07-19    浏览次数:

嘉政办发〔2017〕50号

各县(市、区)人民政府,市政府各部门、直属各单位:

2016年,在省委、省政府的坚强领导下,全市上下认真落实市委、市政府决策部署,紧紧团结和依靠全市人民,克难奋进、开拓创新,各项工作取得明显成效。为鼓励先进,经市政府研究,决定对2016年部分先进予以通报。

希望获得先进的集体和个人,珍惜荣誉,再接再厉,不断取得新的成绩。全市各地、各部门(单位)要向先进学习,敢于担当、主动作为,勇于创新、狠抓落实,努力在新的一年里推动各项工作再上新台阶。

附件:2016年度全市禁毒工作等先进名单

 

 

 

嘉兴市人民政府办公室

2017年7月11日

(此件公开发布)


附件

 

2016年度全市禁毒工作等先进名单

 

一、2016年度全市禁毒工作先进

(一)先进集体

市委宣传部、市教育局、市公安局、市司法局、平湖市禁毒办、海宁市禁毒办、桐乡市禁毒办、南湖区新丰镇政府、南湖区建设街道办事处、市公安局秀洲区分局禁毒大队、秀洲区珍爱社会工作服务社、嘉兴经济技术开发区(国际商务区)禁毒办、嘉兴港区乍浦镇政府、嘉善团县委、嘉善县大云镇政府、平湖市教育局、平湖市公安局钟埭派出所、平湖市独山港镇政府、海盐县财政局、海盐县通元镇禁毒办、海宁市教育局、海宁市民政局、海宁市硖石街道办事处、桐乡市交通运输局、桐乡市高桥镇政府、桐乡市洲泉镇政府

(二)先进个人

徐  洁(市法院)

陈海滨(市政府法制办)

王  欢(市委政法委)

潘晨晓(市公安局)

孟  元(市财政局)

顾天存(市文化局)

葛  锐(市卫生计生委)

缪华蓉(市市场监管局)

何卫莉(市妇联)

徐  进(邮政嘉兴市分公司)

虞  露(南湖区教育文化体育局)

徐  峰(市公安局南湖区分局)

支  军(市公安局南湖区分局新丰派出所)

富佳华(南湖区凤桥镇政府)

沈益晴(南湖区南湖街道办事处)

姚佩龙(市公安局秀洲区分局)

丰成潇(市公安局秀洲区分局新城派出所)

俞伟祥(市公安局秀洲区分局洪合派出所)

孙  勇(嘉高实验中学)

张筱筱(秀洲区珍爱社会工作服务社)

马建军〔市公安局嘉兴经济技术开发区(国际商务区)分局城南派出所〕

顾云飞〔嘉兴经济技术开发区(国际商务区)长水街道〕

黄  跃(平湖市乍浦镇政府)

曹敏佳(嘉兴港区禁毒办)

沈怡倩(嘉善县公安局)

钟桂鸣(嘉善县公安局西塘派出所)

许桂英(嘉善县第一人民医院)

孙军锋(嘉善县陶庄镇政府)

王燕萍(嘉善经济技术开发区惠民街道)

钱利娟(平湖市人民法院)

王进良(平湖市公安局)

朱亦林(平湖市新仓镇政府)

俞永妹(平湖市生命阳光服务社)

杜伟明(海盐县教育局)

陆  群(海盐县人力社保局)

顾浩良(海盐县公安局)

郑高行(海盐县行政执法局)

朱晓红(海盐县于城镇政府)

苏琴梅(海宁市人民法院)

朱顺华(海宁市公安局)

张  宁(海宁市公安局海昌派出所)

虞  静(海宁市疾病预防控制中心)

张雪华(桐乡市教育局)

方佳妮(桐乡市公安局)

杨水英(桐乡市振东新区建设管理委员会)

姚新达(桐乡市梧桐街道)

二、2016年度市级小城市培育试点镇考核和新市镇发展实绩评价先进

(一)市级小城市培育试点镇考核优秀

濮院镇、袁花镇、王店镇、余新镇、新仓镇

(二)“十强”新市镇

大桥镇、黄湾镇、袁花镇、姚庄镇、独山港镇、濮院镇、崇福镇、西塘镇、长安镇、王江泾镇

三、2016年度全市住房公积金管理工作先进

(一)目标责任制考核先进

市住房公积金管理中心、海宁市政府、海盐县政府、平湖市政府、嘉兴港区、嘉善县政府、桐乡市政府、南湖区政府、秀洲区政府

(二)协同工作先进

市财政局(地税局)、市建委、市新居民事务局、南湖区住建局、秀洲区住建局、嘉善县财政局、平湖市政府办公室、平湖市行政服务中心、海盐县财政局、海盐县武原街道办事处、海宁市社会保障管理中心、桐乡市人力社保局、工商银行嘉兴分行、建设银行嘉兴分行、交通银行嘉兴分行、农业银行嘉兴秀洲支行、嘉兴银行、上海农村商业银行嘉善支行、浙江海宁农村商业银行、中国银行桐乡支行

(三)住房公积金缴存先进

1.先进单位

浙江五芳斋实业股份有限公司、嘉兴市秀洲新区商业有限责任公司、嘉兴森创时装有限公司、嘉兴宜泰鞋业有限公司、礼恩派(嘉兴)有限公司、嘉兴市中华化工有限责任公司、铠嘉电脑配件有限公司、富鼎电子科技(嘉善)有限公司、浙江晨光电缆股份有限公司、浙江鸿禧能源股份有限公司、浙江青莲食品股份有限公司、浙江欣兴工具有限公司、海宁市袁花镇政府、浙江恋尚家居品有限公司、浙江华友钴业股份有限公司、浙江同辉纺织股份有限公司

2.先进个人

华正威(民丰特种纸股份有限公司)

彭卫东(嘉兴电力局)

梅佳华(浙江嘉兴三塔建材股份有限公司)

陶建红(市市场监管局)

黄  珏(南湖区法院)

冯  珏(市公安局秀洲区分局)

毛  杰(浙江昱辉阳光能源有限公司)

山云阶〔格林策巴赫机械(嘉善)有限公司〕

倪秀华〔关东辰美电子(平湖)有限公司〕

朱新萍〔科世科汽车部件(平湖)有限公司〕

蔡玲燕(吉安集团有限公司)

陆一丹(海盐县公安局)

陈  英(海宁硖石街道办事处)

陈  晓(浙江晶科能源有限公司)

董亚琴(建设银行桐乡支行)

姚新兰(桐乡市茅盾中学)

(四)管理工作先进

1.先进单位

市住房公积金管理中心海盐分中心、市住房公积金管理中心海宁分中心

2.先进个人

曹静平(市住房公积金管理中心)

毛  芹(市住房公积金管理中心)

郭  琛(市住房公积金管理中心)

黄  斌(市住房公积金管理中心嘉善分中心)

步晓峰(市住房公积金管理中心平湖分中心)

沈爱军(市住房公积金管理中心海盐分中心)

宋叶曙(市住房公积金管理中心海宁分中心)

蔡国栋(市住房公积金管理中心桐乡分中心)

四、2016年度全市政务信息工作先进

(一)先进集体

1.县(市、区)政府

一等奖:海盐县政府、桐乡市政府、海宁市政府

二等奖:南湖区政府、平湖市政府、嘉善县政府、秀洲区政府

2.市级部门(单位)

一等奖:人行嘉兴市中心支行、市商务局、嘉兴国调队、市建委、市人力社保局、市发展改革委、市财政局、市经信委、市公安局

二等奖:市农业经济局、嘉兴银监分局、市市场监管局、市环保局、市交通运输局、市民政局、市教育局、市国税局、市统计局、市卫生计生委、市社保事务局、市质监局、嘉兴港区、市信访局

三等奖:市国资委、嘉兴检验检疫局、市审计局、市旅委、嘉兴经济技术开发区(国际商务区)、市水利局、市司法局、市国土资源局、市科技局、市监察局、嘉兴海关、市合作交流办、市新居民事务局、市滨海办、市金融办、市供销社

3.乡镇直报点

优秀乡镇直报点:海盐县澉浦镇、南湖区建设街道、海盐县秦山街道、平湖市当湖街道

(二)先进个人

张拥军、孙会昊、刘  磊(海盐县政府办公室)

田新奇、王寒江、计予廷(桐乡市政府办公室)

张书铭、孙振宇、徐晓安(海宁市政府办公室)

陆蕙琪、陈  星(南湖区政府办公室)

金惠杰、倪瑾君(平湖市政府办公室)

吴舒羽、陈伟忠(嘉善县政府办公室)

董春福、丁  怡(秀洲区政府办公室)

王伟国、朱冰伟(人行嘉兴市中心支行)

沈  洪、刘吴宏(市商务局)

朱  蕾、王  鑫(嘉兴国调队)

沈  鹏、孙超琼(市建委)

袁松林、李  清(市人力社保局)

陈  超、潘卫国(市发展改革委)

陆毓英、孙飞翔(市财政局)

沈嗣文、吕荧萍(市经信委)

陆  沅、李喆星(市公安局)

和玉昌(市农业经济局)

杨光耀(嘉兴银监分局)

罗建波(市市场监管局)

陶  波(市环保局)

诸欣美(市交通运输局)

钱  熠(市民政局)

钟长明(市教育局)

温西湖(市国税局)

李  英(市统计局)

高丽虹(市卫生计生委)

吴铭杰(市社保事务局)

祁盈哲(市质监局)

刘  耀(嘉兴港区)

孙建蓉(市信访局)

周佳燕(市国资委)

廖基任(嘉兴检验检疫局)

吴国宗(市审计局)

沈  宇(市旅委)

徐笑辰〔嘉兴经济技术开发区(国际商务区)〕

包潇玮(市水利局)

朱颖玉(市司法局)

杨小青(市国土资源局)

董佳慧(市科技局)

吴頔玮(市监察局)

贾迪尔(嘉兴海关)

李晓燕(市合作交流办)

张学文(新居民事务局)

陈旭阳(市滨海办)

陆一峰(市金融办)

丁少伯(市供销社)

屠稽元(海盐县澉浦镇)

吴海凤(南湖区建设街道)

王一琳(海盐县秦山街道)

何秋燕(平湖市当湖街道)

杨军喜、周银燕、吴  君、刘玉伟、朱  臻、马敏佳(市政府办公室)

五、2016年度政务热线办理工作先进

(一)先进集体

市发展改革委、市教育局、市公安局、市财政局、市人力社保局、市建委、市交通运输局、市水利局、市商务局、市卫生计生委、嘉兴经济技术开发区(国际商务区)、嘉兴港区、市社保事务局、嘉城集团、嘉通集团、嘉源集团、电信嘉兴市分公司、中国移动嘉兴分公司、南湖区政府、秀洲区政府、嘉善县政府、平湖市政府、海盐县政府、海宁市政府、桐乡市政府

(二)先进个人

刘  健(市发展改革委)

郭俊秀(市教育局)

田培良(市公安局)

徐燕萍(市民政局)

孙飞翔(市财政局)

徐光宇(市人力社保局)

张亚萍(市国土资源局)

吴顺华(市环保局)

张  荣(市建委)

黄  飞(市交通运输局)

董应钦(市水利局)

廖志刚(市农业经济局)

凌小军(市供销社)

王金伟(市文化局)

陈卫红(市卫生计生委)

盛玲伟(市市场监管局)

潘艳君(市质监局)

董佳弥(市综合执法局)

蔡伟鸣(市社保事务局)

王萍萍(市住房公积金管理中心)

黄  丽(嘉服集团)

张琰嘉(嘉城集团)

浦天明(嘉通集团)

徐敏佳(嘉源集团)

盛丽楠(市国税局)

徐玲佳(嘉兴电力局)

吴海燕(电信嘉兴市分公司)

董寒英(联通嘉兴市分公司)

魏晶晶(秀洲区政府)

张文伟(平湖市政府)

王  蕾(桐乡市政府)

俞桂军(市公安局交警支队)

吴晨初(南湖区市场监管局)

张  华(秀洲区市场监管局)

陈保根〔市市场监管局嘉兴经济技术开发区(国际商务区)分局〕