此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

留言详细
类 别: 投诉举报
提问日期: 2017-12-30
标题: 海盐县各大在售楼盘均不接受公积金贷款
内容: 近日,住房和城乡建设部、财政部、中国人民银行、国土资源部四部门发布《关于维护住房公积金缴存职工购房贷款权益的通知》,通知中明确开发商不得限制、阻挠、拒绝购房人使用住房公积金贷款,通知中还明确缴存职工可通过12345市民热线、12329住房公积金服务热线等渠道进行投诉,目前海盐县在售楼盘均拒绝或变相拒绝使用公积金贷款,无视国家法规通知,损害了广大职工的基本权益,加重了买房人的负担,希望嘉兴住房公积金中心能响应《通知》要求,对开发商的违规行为进行调查,维护广大职工的合法权益。
回复内容: 你好!凡是符合我市公积金贷款条件的,我们都严格按规定执行,房产公司销售行为管理由住房城乡建设主管部门进行监管。
回复时间: 2018-01-03
满意度调查